пятница, 7 июня 2013 г.

8 причин поехать с ребенком в Барселону


1 - Все устроено супер-удобно для детских и инвалидных колясок – пандусы на всех пешеходных переходах, входах в магазины/ кафе/ метро. Лифты в магазинах, супермаркетах и метро. Это не только приятно, но становится действительно реально передвигаться по городу даже с большой и тяжелой коляской.



2 - Люди невероятно открыты к детям. Кого-то это напрягает, но я наоборот очень радуюсь такому отношению. Если ваш малыш начнет капризничать, никто не будет осуждающе на вас смотреть, люди начнут ему улыбаться, и отвлекать, всячески поднимать ему настроение. На самом деле, они будут это делать, даже если он не будет капризничать :) Например, в одном дорогом магазине, управляющий магазином и продавец несколько минут зажигательно танцевали под музыку, чтобы Соня тоже начала пританцовывать! Попробуйте представить себе что-нибудь подобное в России))) На фото выше -- милейший дедушка в ресторане очарован Софи, угостил ее и нас "деньрожденным" тортом и попросил подержать ее на ручках :))

3 - Большое количество детских площадок повсюду (естественно бесплатных). Поэтому, когда вы с малышом отстояли большую очередь в собор Святого Семейства, посмотрели его и даже поднялись на башни с потрясающим панорамным видом - как на первом фото, можно вознаградить малыша за терпение интересными горками и качелями.

4 - Детский шоппинг, да и вообще магазины на любой вкус и цвет. Есть отдельный этаж в основном здании центрального универмага Il Corte Ingles, с одеждой, игрушками, аксессуарами, мебелью и колясками. Если у вас есть целый день на магазины, можно съездить в La Roca Village – деревня аутлет с магазинами Ralph Lauren, IKKS, Tommy Hilfiger и еще куууучей других классных и знакомых вам марок. Вот их сайт larocavillage
Большинство известных марок имеют магазины в Барселоне (можете поискать их на Гугл картах), цены в них даже без распродаж выгоднее чем в России, и помните еще про такс-фри.


5 - Море и морской воздух. Ну, здесь и так все понятно :)


6 - Вкуснейшие и свежайшие продукты – фрукты, овощи и морепродукты. А какая там выпечка и хлеб! Если вы подписаны на мой инстаграм, то видели, что я без ума от мюсли, которые делает супермаркет Carrefour, мы даже привезли несколько пачек в Москву! 
Цены, в основном, ниже московских. В кафе редко бывает специальное детское меню, но они с готовностью принесут молоко и, например, свежий багет, чтобы малыш перекусил, если вы еще не даете ему взрослую еду попробовать. А детские продукты (пюре, каши и пр) продаются во всех супермаркетах и аптеках. При этом, в Европе есть большие упаковки товаров, которых вам действительно нужно много – например детских каш :) 


7 - Интересные музеи, красивейшие парки и большой зоопарк. В основном для посетителей с детьми не делают исключений, и очереди распространяются на всех, но вы можете купить билет онлайн на сайтах мест, которые собираетесь посетить, и избежать очереди. Например Sagrada Familia, дом Batllo , а в дом Casa Mila мы уже заняли очередь, когда подошла сотрудница, и провела нас в отдельный вход.
Порт Авентура – отличный парк аттракционов для детей постарше и их родителей, говорят, что он даже лучше парижского Диснейленда.

8 - Сочетание курорта и большого города, с хорошей медициной, инфраструктурой, и богатой историей. При этом, перелет из Москвы, например, довольно недолгий, если вы не рискуете пока улетать далеко от дома.

Как вы видите, большинство причин не ограничиваются детскими интересами, взрослым без детей, студентам, пенсионерам – всем! – в Барселоне удастся почувствовать себя как дома!

В понедельник выложу пост о том, как мы сняли квартиру в чужой стране и на что нужно обратить внимание :)

Enjoy!
Таня



Комментариев нет:

Отправить комментарий